Услуги

Возник вопрос или сомнение?

Звоните: +7 (343) 219-01-20

Заказать звонок

Пишите:

Возврат налога за обучение

Каждый работающий гражданин может вернуть 13% от уплаченной суммы:

  • за свое обучение,
  • обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения,
  • обучение сестры (брата) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения,

         В случае обучения своих детей, сестры (брата) договор на предоставление платных образовательных услуг должен быть оформлен на плательщика, который будет получать налоговый вычет. Для подтверждения родства необходимо представить в налоговый орган подтверждающие документы (свидетельство о рождении).

         Максимальная сумма возврата налога по расходам на свое обучение, обучение сестры (брата) составляет 15 600 рублей за год (с учетом других видов социальных вычетов, за исключением обучения детей и дорогостоящего лечения). Максимальная сумма возврата налога по расходам на обучение каждого ребенка в возрасте до 24 лет по очной форме составляет 6500 рублей за год.

         Вычет по расходам на обучение можно получить за три предшествующих календарных года, при этом срок обращения в налоговый орган для получения вычета в течение года - не ограничен.

         Для получения вычета по расходам на обучение необходимо представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ и документы, подтверждающие право на налоговый вычет.

Стоимость заполнения декларации по форме 3-НДФЛ на получение социального налогового вычета (обучение, лечение и т.д.) 400 руб.

 

Список документов для подтверждения права на вычет за обучение

  1. Справка о доходах формы 2-НДФЛ с места работы (оригинал).
  2. Копия договора  с  образовательным учреждением с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения).
  3. Копия лицензии образовательного учреждения.
  4. Копии платежных документов (кассовых чеков, квитанций, платежных поручений).
  5. Справка о том, что обучающийся учится по очной форме обучения
  6. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  7. Копия свидетельства о рождении свое и сестры (брата).

*Документы, перечисленные в п. 5 и 6 представляются при подаче декларации по обучению детей. Документы, перечисленные в п. 5 и 7 представляются при подаче декларации по обучению сестры (брата).

 Для заполнения декларации и заявления необходимо иметь при себе:

 -ИНН;

 -паспорт или его копию;

 Для сдачи декларации в налоговую инспекцию необходимо оригиналы документов иметь при себе.

 Все интересующие Вас вопросы

Вы можете задать по телефону (343) 219-01-20

или

обратиться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 40, офис 5

Офис

 

   

 

Екатеринбург, Малышева, 40, офис 5.

Тел.: (343) 219-01-20

+7 (908) 908 38 17

nalogcon@mail.ru

Мы в контакте:   file/share_32.png

 

Работаем:    пн. - чт. 9:00 - 17:30
  пт. 9:00 - 16:30 
  сб. только по записи с 11:00 -15:00
  вс. выходной

 

© 2010–2013 «Налоговый Консультант»
Политика организации в отношении обработки персональных данных
Создание сайта: « Unitech »